Мог муж меня заразить сифилисом?

Здравствуйте я медработник ,прошу вас ответьте на мой вопрос.У моего мужа выявили первичный сифилис, обратились к венерологу, получили лечение с горя пополам, анализ ещё не сдавали, скажите пожалуйста он может быть ещё заразить меня, я сама с ним вместе пролечилась Rw у меня отрицательный, он может меня заразить незащищенным половым актом. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Ваш супруг может представлять для вас опасность. Это касается не только незащищенного секса, но и секса с использованием презерватива, хотя применение барьерной контрацепции снижает риски. Правильно будет исключить интимную жизнь на весь период лечения, до получения отрицательнызх результатов контрольных исследований, Должны быть выполнены как трепонемные, так и не трепонемные тесты

Здравствуйте. Ежели вы получили курс терапии, вам непременно следует провести контрольные исследования в установленное время. Только после этого вам разрешат вступление в половые отношения( вам ли, медработнику, этого не знать!). Настоятельно рекомендую следовать рекомендациям доктора, сифилис- весьма серьезная патология, особенно в современных условиях.