На что мне стоит провериться?

Был секс с проституткой, в презервативе. Несколько раз поцеловался с ней, с языком. Теперь боюсь, что мог чем-то заразиться. Через 10 дней - к врачу. Раньше не вижу смысла из-за инкубационного периода зппп. Очень переживаю по поводу того, какая вероятность получить таким образом какое-нибудь заболевание. Возможно, существует врачебная статистика или есть личный опыт? И на что мне стоит проверитбся?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что применялся презерватив, вероятность передачи инфекции в такой ситуации небольшая. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через две-четыре недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через один, три и шесть месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, поскольку некоторый риск существует в любом случае.

Здравствуйте! через поцелуй разве что можно сифилисом заразиться, но и то, если у не во рту или глотке есть проявления сифилиса. А остальное передается только половым путем. Но раз контакт был защищенный, то скорее всего вам повезло. Впредь будьте внимательнее. Через 10 дней у вас однозначно ничего не найдется (применимо к данному контакту).

Здравствуйте.Приличные дамы не целуют клиентов.В вашем случае имеет смысл провести исследования спустя минимум,три недели ,методом пцр на все ,интересующие вас инфекции. Это поможет определить наличие или отсутствие их. Если вы знаете даму, выясните ее статус ,это будет значительно дешевле, нежели проводить исследование. Вы должны были выяснить это перед половым контактом.