Половая жизнь при лечении ЗППП

Подскажите пожалуйста врач назначил лечение мне (свечки Метромикон НЕо 7 дней + антибиотики гайро 5 дней) и партнеру мазь клотримазол. По её словам какие то бактерии увеличены в количестве, сдавала анализ только я. Хочу уточнить про воздержание полового акта должно длится на период приема препарата или пока не получу свои положительные анализы ориентировочно 3 недели по указанию врача?!!

Ответы

Здравствуйте. Воздержание должно продолжаться до получения отрицательных результатов обследования (отсутствие инфекции) у обоих партнеров. Самый надежный метод диагностики в этой ситуации - анализ пцр на инфекции.

+2
Здравствуйте . Не совсем понятно назначение терапии без диагноза. Тем более цель назначения крема партнеру,не проводившему исслдеований. Настоятельно командую сменить доктора. Выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(оба). По результатам исследований будет установлен диагноз и назначена терапия

Через какой промежуток времени необходимо сделать ПЦР обоим после лечения?покрайне мере после такого как сейчас прошли уже вдвоём ?