Продолжать ли лечение от трихомониаза во время месячных?

Здраствуйте! У меня обнаружена трихоманада. Была на прием у врача. Назначили таблетки трихопол и свечи НЕО-ПЕНОТРАН. Начала лечение, после истечение 2дней начались месячные. Что делать? Прерывать таблетки и свечи? Или же можно продолжать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. В период менструации эффективность применения вагинальных свечей снижается, поскольку они смываются выделениями. Оптимально подгадывать курс так, чтобы он проходил без попадания на период менструации. Можно приостановить курс, а после завершения менструации начать его заново. Таблетки прерывать не нужно, это снизит эффективность курса.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно неразумно. Терапию следует начинать после периодического кровотечения.Впрочем , назначенная вам терапия не может считаться адекватной. Настоятельно рекомендую посетить дерматовенеролога, вам назначат правильную терапию и проведение контролей излеченности. Непременно провести исследование и лечение половому партнеру. Это будет совершенно правильно