Случайная связь - на какие ИППП провериться?

Здравствуйте, была случайная связь с девушкой. На какие конкретно скрытые половые инфекции нужно сдавать методом ПЦР, чтобы исключить заражение. Желательно, конкретным списком. И стоит ли перед сдачей анализов сначала проконсультироваться, или же это можно сделать после получения результатов анализов?

Ответы

Здравствуйте. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели. Конкретно нужно выполнить исследование на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, гонококки, трихомонады. Так же стоит выполнить анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. При появлении жалоб сначала обратитесь к врачу.