Вероятность заражения сифилисом

здравствуйте, скажите пожалуйста, я пользовалась спреем снуп для носа от человека, который болен сифилисом в закрытой форме( об этом узнала позже), могла ли я этим заразиться? Симптомов никаких нет, но мне страшно.

Ответы

Здравствуйте. Нет. Таких форм сифилиса не существует. Такого пути передачи инфекции нет. Подобные предметы должны быть строго индивидуальны, потому что есть вероятность заохразиться другой инфекцией(вирусы). Рекомендуйте ему провести полноценное еобследование и лечение по результатам

+1
скажите пожалуйста, больной сифилисом пользовался полотенцем после душа, после этого бельё было постирано при температуре (хлопок 60 градусов). Правильно ли я всё сделала?

Здравствуйте. Вероятность заражения стремится к нулю. Хотя бытовая форма передачи сифилиса существует, но в основном это касается постоянного использования общей посуды. Контакт был не продолжительный и не тесный, риска нет.

С полотенцем все правильно, инфекцию оно так же не передаст.

Если больной живёт вместе с вами, вероятность инфицирования всегда будет. Вы не владеете информацией о форме заболевания, о полученном или не полученном лечении