Защищает ли презерватив от ВИЧ, гепатита и других инфекций?

изменил муж,он сказал что использовал презерватив,мы тоже предохраняемся презервативом, волнует вопрос защищает ли презерватив от ВИЧ,гепатита и т д,нужно ли боятся мне анализов?

Ответы

Здравствуйте. Презерватив значительно снижает риск передачи инфекции, но некоторая вероятность все таки есть. Бояться анализов не нужно, вероятность достаточно мала. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.