Жжение при мочеиспускании

Здравствуйте! Подмывалась содой и сильно переборщила, получился ожог, сейчас смазываю бепонтеном, но при мочеиспускании очень сильное жжение, чем я могу облегчить боль?

Ответы

Здравствуйте. Продолжайте применение бепантена, удобно в виде спрея. Если боль очень сильная, можно принять нестероидное противовоспалительное, например диклофенак, так же можно использовать спрей с лидокаином. Старайтесь пить больше воды, чтобы была мене концентрированной и меньше раздражала слизистой. Посетите врача очно для оценки ситуации и получения рекомендаций.

Я пробовала брызгать лидокаином, но нестерпимо сильное жжение

Здравствуйте. Вы совершили глупость. гигиенические подмывания не проводят раствором соды, только чистой теплой водой и мылом. Этого вполне достаточно. Использовать вполне возможно и ваше средство, но провести очный осмотр необходимо.В случае поражения слизистой уретры, вам не справиться самостоятельно. Непременно посетите доктора, по результатам осмотра вам предложат методы терапии. Непременно ванночки сидячие с отваром ромашки.

Не наступайте на грабли второй раз. . Нанесение лидокаина на слизистую , к тому же пораженную, недопустимо

А скажите ещё пожалуйста, смазывать левомиколем можно?