Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Можно ли снять боль от остеохондроза лидокаином и дексаметазоном?

остерохондроз 62 года делал уколы лидокаин 2.0 дексаметазон 1.0 53 дня без боли .подстыл опять болит .можно ли уколоть этим же разок до врача не дойду болит
Пользователь

678 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения боли можно применит нестероидное противовоспалительное средство в таблетках, например кетонал, диклофенак. Уколы имеют потенциально больший риск побочных эффектов и противопоказаний, лучше делать их по назначению после очного осмотра. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в спине и суставах   2 ответа

Здравствуйте. Маме кто то посоветовал от болей в спине и суставах в один шприц заправить дексаметазон лидокаин и б12 боюсь пока мы приедем уже пойдёт лечение.
27 мар 2017 21:09
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте с начала мая беспокоили дикие боли в спине посредине в позвонка и по кругу спереди,боль такая что хочется кричать даже дышать больно,ни лежать ни сидеть не стоять.Делали ренген ,показал сколиоз 2 ст и остеохондроз .Доктор написал диагноз межреберная невралгия.Лечил свечи диклофенак и блокада лидокаин с дексаметазоном.Вроде бы уже все было…
19 май 2017 11:31
 
👍
0
👎

Стало трудно делать вдох   1 ответ

Добрый вечер! 2 недели назад стало трудно делать вдох и при этом чувствоваться грудная клетка в оайоне солнечного сплетения. Остеохондроз всех трех отделов позвоночника, но в лёгкой степени. Терапевт назначила колоть дексаметазон 3 дня. После первого укола сразу полегчало. Но через несколько часов, видимо закончилось действие укола, все возобновилось.…
13 июн 2019 20:27
 
👍
+3
👎

Боль в спине и ноге   2 ответа

здравствуйте! у меня такая проблема-пятый месяц беспокоят боли в пояснице и левой ноге.за это время были проведены курс капельниц Дексаметазон,курсы уколов Диклофенак,Капсикам и Мовалис,курсы препаратов Аркоксиа,Целебрекс, Мидокалм,Катадолон,клеилась пластыри Версатис-наступает временное улучшение и снова боли.Сделала КТ,обнаружили позвоночную грыжу…
3 май 2017 00:08
 
👍
−4
👎

Связь остеохондроза и боли в груди   3 ответа

может ли быть боль в области грудной клетки связана с остеохандрозом
25 ноя 2019 07:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe