Анализ крови на мочевую кислоту

Здравствуйте. болел палец на ноге Сдал анализ крови на мочевую кислоту результат 472.7 нмоль/л диапазон 137-488. какие лекарства следует пить и на сколько это критично..перед сдачей забыл что сегодня сдача съел солянку и кофе с колбасой это как то могло повлиять на цифры

Ответы

Здравствуйте. Значения пограничные, для начала начните соблюдать диету с исключением мяса, алкоголя, шоколада и других продуктов, способствующих увеличению мочевой кислоты (полный список посмотрите в интернете), пересдайте анализ в динамике через 6 месяцев. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду или ревматологу. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак.

Здравствуйте. Вы не выяснили причину боли.Это может быть не только подагра, но и инфекции.Непременно выполните ревмопробы в полном объёме, исследование на все группы инфекций методом пцр. С результатами посетите доктора.После определения сути проблемы можно решать вопрос о терапии.На время проведения исследований можно принимать нестероидный противовоспалительный препарат, наружно-гель вольтарен