Анализ на сифилис и ВИЧ

Здравствуйте скажите пожалуйста если у меня нет сифилиса значит и вич у меня нет?

Ответы

Здравствуйте. Нет это не может такого означать. Это совершенно разные инфекции. Необходимо провести исследования на сифилис,вич, гепатиты, через 1,3,6 месяцев после контакта, соскоб на все группы инфекций методом пцр . Таким образом у вас будет полная информация о вашем здоровье

Здравствуйте. Это разные инфекции, хотя, часто, анализ на них берется за один раз, и факторы риска у них похожие. Если Вы сдали кровь на ВИЧ, сифилис и он отрицательный, оснований говорить об инфекции нет.