Беспокоит частое мочеиспускание
Здравствуйте. Девушка 23 года. Беспокоит частое мочеиспускание. Сделали УЗИ мочевого пузыря первый раз - сказали в норме. Потом сделала с остаточной мочой, заключение следующее : остаточный объём менее 10мл. ; содержимое гомогенное анэхогенное. Стенки не утолщены эхогенность диффузно повышена. УЗИ признаки диффузных изменений стенки мочевого пузыря по склеротическому типу. Форма обычна. Что это может означать? В анализе мочи есть только лейкоциты 25. Делала бакпосев - микроорганизмов не обнаружено. На ЗПП тоже сдавала - ничего нет. Что это означат : УЗИ признаки диффузных изменений стенки мочевого пузыря по склеротическому типу? Это как то связанно с частым мочеиспусканием?
Пользователь

Здравствуйте.Имеет место длительно протекающая инфекция.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций), посетите уролога с результатами исследований. возможно ,причина вашего недуга будет определена.Используйте но-шпу по 2 таблетки 2 раза в день, нестероидный противовоспаоительный препарат 1 раз в день, уросептик.По результатам исследований возможно проведение коррекции терапии