Беспокоит результат анализа у сына

Добрый вечер.Сыну 14 лет ,проходил медосмотр в школе ,также сдал ОАМ и ОАК.Прокоментируйте ,пжл,результаты.Сына ничего не беспокоит,но меня беспокоит почему в моче белок ?Написано,что моча мутная ,как то странно..Когда сын принёс ОАМ ,в лабор.сказали снимите крышки и моча так и стояла открытая ну примерно около 30 мин точно.Так можно? Что дальше делать?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Присутствие белка может говорить о неправильном сборе моче, так же нужно исключить воспалительный процесс. Посетите педиатра очно с результатами, в плане обследования может быть назначено УЗИ почек, анализ мочи по Нечипоренко. Анализ мочи общий стоит повторить, собрав его по всем правилам. По совокупности данных будет определена тактика.

Я забыла прикрепить анализы.В следующем вопросе посмотрите ,пжл.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, у сына, тщательно ли он провел гигиенические процедуры перед сдачей анализа.
Здравствуйте.Чаще всего проблема в невыполнении правил личной гигиены. Смегма , смываясь мочой дает повышение уровня белка.Повторите исследование после проведения гигиенической помывки.Приучайте ребёнка не менее двух раз в день выполнять гигиену мальчиков.Это правильно и в будущем не возникнет проблем.

Добрый в

Добрый вечер.Через неделю пересдал анализ(в этот раз помылся),но в моче опять белок 0,24г, остальное норма.Вообще для себя занимается на брусьях,турник ,гантели.Почти каждый день,.Может ли из-за этого быть повышен белок,но если так рассуждать ,то у всех спортсменов он был бы повышен.Еще сыну осенью делали Узи сердца ,посмотрите ,пжл, есть ли связь?Повторное в апреле будем делать.Сердце не беспокоит.Спасибо.Буду ждать Ваших рекомендаций.

Здравствуйте, нет, дело не в занятиях спортом. А не принимает ли он протеиновые БАД? Вы не выложили ЭХО-КГ.