Боли в суставах после высокой температуры

Здравствуйте! Помогите мне понять, что со мной происходит! Я женщина, 28 лет. Две недели назад, ночью поднялась высокая температура (39,5), с утра красная сыпь на руках, ногах и лице. Ни тошноты, ни диареи нет. Вызвала доктора, предположили аллергию. Три дня пила супростин, температуру сбивала ибуклином. Сыпь прошла, температура продолжала держаться, начались боли в суставах, сильные! Обратилась к местному инфекционисту. Предположили иерсиниоз. Сдала анализы мочи, общий анализ крови и биохимический анализ крови. После получения результатов анализов, доктор сообщила что все хорошо, немного повышена СОЭ. Последние четыре дня температура не поднимается, но сильные боли в суставах не прекратились. Что это может быть? Помогите!!!

Ответы

Здравствуйте Анна! По поводу диагноза, не осмотрев Вас, делать какие-либо предположения не представляется возможным. Но дело в том, что подавляющее большинство болей в суставах лечатся универсально. Вам показан прием нестероидных противовоспалительных препаратов внутрь или в инъекциях. Попробуйте использовать, например, Мовалис.