Чем опасна данная патология?

добрый день, мне 39 лет, делала мрт головного мозга, у меня аденома гипофиза, делаю второй раз, роста образования не наблюдается, но меня беспокоит другое: пишут про диффузную кортикальную обширную атрофию 1 степень, я хотела бы спросить, чем опасна данная патология? может можно как-то остановить, предупредить дальнейший прогресс.. страшно!

Ответы

Здравствуйте. Прогрессирование атрофии головного мозга может привести к снижению памяти, внимания. Необходимо оценивать возможные предпосылки к развитию атрофии, напрмиер, сосудистые заболевания, метаболические проблемы и т.д. и корректировать их. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, посетите невролога и эндокринолога. Выполните клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Вы не указали ваши жалобы, повод для проведения исследований. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии

В плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, ээг