Что это значит?
Здравствуйте. В заключении к МРТ головы написано, что патологий не выявлено. Также написано: "Фетальный тип строения левой ЗМР". Что это значит? Это плохо?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место врожденные особенности строения сосуда, которые могут создавать затруднения кровотока. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы, причину для проведения исследований. Если жалоб нет ,вы можете не волноваться по этому поводу.В случае наличия жалоб непременно посетите невролога, дополнительно выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.