Что лучше подойдёт, МРТ или КТ?

давно болит спина в грудном отделе справа. хочу сделать томографию. что лучше подойдёт МРТ или КТ?

Ответы

Здравствуйте. Более информативно МРТ, но в большинстве случаев рентгена достаточно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Выполните рентгенографию.Вы это сможете выполнить по полису, при наличии грамотного доктора, информативность вполне достаточная. Если вы не стеснены в средствах, выполните мрт. С результатами исследований посетите невролога.Начните прием наклофена,нейромультивита.Гель вольтарен.Физиотерапия, гимнастика по системе йоги. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Сообщите результаты, непременно проведу коррекцию назначенной терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.