Что можете посоветовать по результатам обследования и симптомам?
Здравствуйте! Парень, 29 лет. Полтора месяца назад началось недомогание, усталость, раздражение, скачки температуры до 37.5, шум в ушах, отсутствие аппетита (сильно похудел), нарушение сна, зябкость, потливость под мышками с противным запахом пота, задержка мочи (1-2 раза в сутки мочеиспускание), постоянное урчание, звуки переливания в желудке. Спустя месяц скачки температуры прошли, все симптомы остались. Добавилось к выше описанным симптомам, периодически накатывает вечером или ночью давление 125/90, пульс под 100, тремор, тряска, температуры нет. По утрам пробуждение рано в 5-6 утра, полная не выспанность и разбитость, беспокойность. Ещё появился конъюктивит (офтольмолог пишут сухой конъюктивит). Исследования: ОАК - всё в норме (СОЭ-2), ОАМ в норме, Биохимия кровь в норме, маркеры на гепатит все отрицательно. УЗИ Брюшной полости без паталогии. (желчный пузырь удален 1.5 года назад, были полипы) Рентген грудной клетки - без паталогии. УЗИ Щитовидки без паталогии, гормоны ТТГ, Т4 - норма, сахар 5,2 - норма. УЗИ почек, мочевого пузыря с остатком (остаточной мочи не остается), простата - без паталогии. Был неоднократно у урологов - всё говорят хорошо. Задержка мочи осталась (1-2 раза в сутки мочеиспускание), болей, резей, выделений нет. ФГДС - хронический антральный гастрит обострение, недостаточность кардии 1-2ст, дуоденогастральный рефлюкс, бульбит, кислотность 2.5, уреазный тест+ (Хеликобактер пилори), застой мутной зеленоватой желчи в желудке (удален желчный пузырь). Билирубин общий 30 (был месяц назад), сейчас 24,6 (норма 20.5), связанный 6.2 (норма 5), свободный 18.4 (норма 16). Был у терапетов, инфекциониста, урологов, невролога, офтольмолога, эндокринолога, гастроэнтеролога. Очень была похожа симптоматика по эндокринологу на гипотиреоз, но нет все показатели гормонов и УЗИ в норме. Сейчас начал пропивать курс много антибиотиков, желчегонных препаратов по лечению желудка, застоя желчи, устранение хеликобактерии. Что можете посоветовать по состоянию?
Пользователь

Здравствуйте. Судя по описанному и отсутствию существенных изменения по данным обследований, кроме проблем с пищеварительной системой, существенный вклад вносит дисфункция вегетативной нервной системы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации, в том числе назначены адаптогены, поливитамины, анксиолитики. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), заниматься йогой, минимизировать стрессы.