Что можно сказать по анализам?

Боли (не сильные и не частые) справа и слева под ребрами,сыпь и зуд(выглядит как опухшие царапины или просто пятна красные) по телу уже в течение 3 месяцев (тоже не всегда,был период когда его не было 2 недели) на лице красные пятна,над губой и на лбу бывают полосы сопровождается легким сжением,сдал анализы ,сказали плохие ,отправили к инфекционисту он назвал 3 причина (либо скрытый гепатит без печеночный комв,либо отправит к гастроорингологу,либо аллергия) что это может быть ,врачи толком ответить не могут.Электрокардиограмма хорошая,вич и спид отрицательные,гепатит тоже(но сказали сдать анализы на скрытый)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, анализ на иммуноглобулин Е, пцр на гепатиты, корпограмма, почев клаа на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл более подробно пояснить по сути вашей проблемы. Давность проблемы,что предшествовало этому. Перенесенные заболевания. Непременно выполнить узи органов гепато-билиарной системы. Если это единственное исследование функции гепато-билиарной системы,имеет смысл повторить через неделю, непременно соблюдать правила пищевого поведения(исключить острые,жирные,жареные блюда,алкоголь, фастфуд. Выполнить эластометрию. Непременно провести исследование на все группы гельминтов. Необходимо максимально полно провести исследование.