Что можно сказать по данному анализу?
Здравствуйте, что можно сказать по данному анализу? Почему повышены эти показатели? Анализ был сделан из-за запоров периодических. На осмотре гинеколога были обнаружены боли в этой области при нажатии, непонятно что является причиной кишечник или яичники. Биохимию сдавала недавно была в норме, хеликобактер не обнаружен. По узи - отклонения только в желчном пузыре (дискенезия)
Пользователь

Здравствуйте. К Имеют место признаки дисбактериоза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. Так же стоит выполнить УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, мочи, по показаниям пцр на инфекции, посетить гинеколога, хирурга. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Имеет место умеренно выраженный дисбактериоз.Выполните исследование клинического анализа крови.Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Рассмотрите прием пробиотиков(по рекомендации доктора), отвар овса утром натощак по 1/3 стакана). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет предложена этиотропная терапия