Что можно сказать по заключению?

здравствуйте,я парень,мне 17 лет,активно увлекаюсь спортом лежал в стационаре,мне сделали ЭКГ,в заключении написали Эос отклонена вправо,признаки полной блокады пнпг сам кардиолог сказал что ничего страшного в этом нет что можете сказать об этом?

Ответы

Здравствуйте. Отклонение ЭОС патологией не является. Полная блокада правой ножки пучка Гиса должна обратить на себя внимание, как минимум, это является ограничением к тяжелым физическим нагрузкам. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу (возможно, другому) на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Только повторить заключение вашего кардиолога с дополнением, исключить чрезмерные физические и психо-эмоциональные нагрузки.Это правильно и в ваших интересах. Дополнительно возможно провести узи сердца,клинический анализ крови.В остальном, проблем у вас не должно быть. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.