Что посоветуете делать?

Здравствуйте. Приобрел я тут себе фитнес-браслет с функциями измерения артериального давления, пульса, температуры тела, уровня кислорода в крови и функций автоматического проведения замеров. В автоматическом режиме браслет в круглосуточно каждый делает все замеры и пере их результаты в специальное приложение на телефоне. И вот с помощью этой функции я стал у себя фиксировать частые понижения пульса и уровня кислорода в крови. Происходит понижение этих показателей у меня обычно в промежуток времени с 18-19 часов до 6.30 часов. В этом время я уже обычно нахожусь в постели. С 18-19 часов и до 23 часов я обычно лежа смотрю телевизор. А уже в 23 часа я выключаю телевизор и до 6.30 часов у меня сон. И в 6.30 часов я ежедневно встаю. Хотелось бы узнать являются ли такие падения пульса и уровня кислорода в крови признаками проблем со здоровьем? И если являются, то на какие проблемы со здоровьем могут указывать? И что бы вы могли в таком случае мне посоветовать делать? --------------------- Примеры того, что фиксирует мой браслет Дата: 22.07.2021, время: 21.00 Кислород: 91% Пульс: 54 удара в минуту Дата: 24.07.2021, время 20.00 Кислород: 88% Пульс: 57 ударов в минуту Дата: 26.07.2021, время 22.00 Кислород: 88% Пульс: 56 ударов в минуту Дата, 01.08.2021, время 01.00 Кислород: 91% Пульс: 58 ударов в минуту Дата, 01.08.2021, время 02.00 Кислород: 90% Пульс: 56 ударов в минуту

Ответы

Здравствуйте. Понижение пульса в вечерне-ночное время это нормальное явление, причиной является активация парасимпатической нервной системе. Патологического снижения пульса в приведенных данных не выявлено. Пульсоксиметр может давать погрешность даже тогда, когда это специализированный медицинский прибор. Пульсоксиметр в фитнес браслете носит преимущественно развлекательную функцию, на него ориентироваться не стоит. Если вас что-то беспокоит, посетите врача очно, пройдите обследования,в том числе ЭКГ.

Здравствуйте.Вы совершенно напрасно потратили деньги на эту игрушку. Если у вас есть объективные проблемы ,следует посетить доктора,подробно рассказать о них.Вам предложат проведение исследований.Это будут объективные показатели. По ним будет приниматься решение о нуждаемости в терапии. Непременно прислушайтесь к рекомендациям,это правильное решение и в ваших интересах. Относительно данных игрушек.Это развлекательное устройство, не более того. Впрочем, при наличии грубых отклонений от нормы браслет может "рекомендовать "вам посещение доктора.