До какой отметины правильнее сбросить ртутный градусник?

До какой отметины правильнее сбросить ртутный градусник? Ровно 35 или можно 35,3?

Ответы

Здравствуйте. Сбросить ртутный градусник нужно ниже температуры, которую вы предполагаете измерить. если предполагаемая температура 36,6 или повышенная, то сбросить до 35, 3 достаточно. Если предполагается более низкая температура, сбросить нужно ниже. Но низкая температура это более редкое событие, чем повышенная, поэтому, в большинстве случаев сбросить до 35, 3 будет достаточно

−2
Здравствуйте.Имеет смысл вообще не использовать ртутный измеритель температуры, весьма опасный предмет.Во время стряхивания имеется возможность его разбить. Как правило.вполне достаточно если уровень ртути установится ниже 36. При пониженной температуре тела, не суть важно каков показатель. Ориентироваться следует на температуру от 36.5 и выше. Снижение не так часто встречается. Будьте весьма аккуратны, предмет достаточно скользкий. рекомендую приобрести либо спиртовой, либо электронный.