Как правильно подготовиться к анализу?

здравствуйте,у моего папы(возраст 69 лет) сахарный диабет 2 степени, надо сдать кровь на гликированный гемоглобин, как правильно подготовиться к этому анализу и нужно ли сдавать его натощак?

Ответы

Здравствуйте.Все исследования проводятся строго натощак.Прием лекарственных препаратов и завтрак-после забора крови. Ваш доктор обязан вас предупредить.Вечером не должно быть обильного приема пищи. Перед забором крови следует 3-5 минут отдожнуть.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Таким образом у вас будет достоверное исследование.С результатами непременно посетите эндокринолога в очном порядке. По результатам вам либо назначат терапию,либо проведут коррекцию получаемой.

Здравствуйте. Анализ не требует специальной подготовки дополнительно к обычному анализу крови. Сдается строго натощак. За час до анализа не следует курить. Если пациент принимает препараты, они так же принимаются после сдачи анализа, для чего при себе стоит иметь препараты и бутылочку с водой. За два-три дня не следует употреблять жирную пищу в большом количестве, алкоголь, продукты, которые могут окрашивать плазму крови, например соки черных и красных ягод, варенье и т.д. (хотя, скорее всего, ваш папа и так соблюдает диету, и сильно менять питание ему не придется).