Какие нужны обследования?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какие обследованич еще нужны: температура от 37,4 до 37,6 держится уже две недели. Помимо этих симптомов есть только ощущение тяжелой головы, усталость. В поликлинике сказали сдать общий анализ крови,с ним ходила к эндокринологу, врач сказал .что кровь в норме , направил на фгдс , там выявили только повышение кислотности и хронический гастрит. Врачи говорят,что не знают,в чем причина такого состояния. Тест на коронавирус сдавала 2 раза, отрицательный

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если ранее подобного не отмечали, не исключено развитие термоневроза(в случае психо-эмоционального напряжения),имеет смысл исключить проблемы щитовидной железы(уровень гормонов). Вполне возможно по результатам исследований можно принимать решение по возможным причинам и предлагать варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Сообщите результаты, посетите эндокринолога.В ваших интересах выполнить рекомендации.