Какой вывод можно сделать?

Здравствуйте. Первое фото - анализы сдавала летом. Второе - месяц назад, были увеличены два лимфоузла, прошли сами по себе. Потом поставили ринотонзилит, есть не могла почти и глотать пищу. Беспокоят лейкоциты. Всегда на грани нормы они. Летом сдавала ещё раз, были 9,5. Какой вывод модно сделать? Температуры нет вообще. Это лейкоцитоз? Из моих анализов - остеохондроз 1ст, иногда молочница, сколиоз. Остальное все в пределах нормы. Помогите разобраться пожалуйста. Может где нерв воспалён с лета? Аллергия имеется. Начиталась про патологии. Вторые анализы сделаны перед ринотонзиллитом, за месяц до него, с двумя лимфоузлами и хрипом небольшим. Возраст - 18.

Ответы

Здравствуйте. В обоих случаях показатели в пределах нормы, пограничные значения патологией не являются. Летом, возможно, имеллась какая-то инфекция, например ОРВИ, воспаление. Если сейчас жалоб нет, поводов для паники по приведенным данным нет. Если жалобы есть, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Спасибо за ответ. Моноциты и эозонофилы немного увеличены из-за чего??