Хотелось бы получать разъяснения и рекомендации по ЭЭГ

Здравствуйте, хотелось бы получать разъяснения и рекомендации, исходя из заключения ЭЭГ. Заключение: Умеренные нарушения биоэлектрической активности головного мозга, с диффузной ирритацией коры, с явлениями дисбаланса в деятельности мезодиэнцефальных, структур, со снижением и неустойчивостью общего функционального состояния головного мозга. Регистрируется негрубо выраженная пароксизмальная активность в виде вспышек бисинхронных альфа-тета-волн с включением острых волн амплитудной до 160 мкВ с акцентом в передних областях коры с тенденцией к дистантной синхронизации. Безусловной эпилептической активности в настоящий момент не регистрируется

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышенная возбудимость нервной системы, спонтанная биоэлектрическая активность. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований,жалобы,давность заболевания,наличие в анамнезе травм головы, вирусных заболеваний средней и тяжелой степени тяжести.Предоставить вам какие либо рекомендации, не имея ни каких данных(кроме исследования ээг)не представляется возможным. Отсутствие эпилептической активности -уже очень хорошо.Нерпеменно посетите невролога в очном порядке.подробно расскажите ваши жалобы.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии