Кишечная палочка в анализе мочи
Здравствуйте! Анализ мочи на посев выявил кишечную палочку 10*3. Один говори колоть антибиотики к которым выявлена чувствительность, другой пропить энтерол. Как быть? Температура 37.4 четвертую неделю. Может ли быть из-за этого? Кровь, моча, флюорография в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения стоит так же сдать пцр на инфекции и анализ мочи по Нечипоренко, в нем должно быть увеличение лейкоцитов как подтверждение воспалительного процесса. Учитывая бактериурию решение вопроса об антибактериальной терапии целесообразно.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо повторить исследование с соблюдением всех правил гигиены. Выявление кишечной палочки в моче- или очень тяжелое состояние или погрешность забора материала