Может ли это как-то повлиять на цистит?

Добрый день. После незащищенного секса у жены начинается острый цистит (с кровью). Думали посткоитальный цистит, так как я неё первый. При защищённом сексе вроде все ок. Сдали анализы: бакпосев мочи и шейки матки не выявили никаких бактерий у жены. А я сдал Андрофлор скрин. Результаты - общая бактериальная масса превышает сумму выделенных микроорганизмов в сочетании со снижением уровня нормофлоры - дисбиоз неясной этиологии. Что это значит? Может ли это как-то повлиять на цистит? Лечение Требуется? Анализ прикрепляю.

Ответы

Здравствуйте. Дисбиоз может повлиять на цистит, цистит может вызываться как патогенной флорой, так и условно патогенной. Супруге стоит выполнить анализ фемофлор. По результатам необходимо посетить врача для подбора терапии. Супруге важно пить достаточно чистой воды в течение дня, это снижает риск мочевых инфекций за постоянного промывания мочевыводящих путей. Важно так же следить за общим состоянием иммунитета, иметь достаточную физическую активность.

здравствуйте. В вашем случае патология не выявлена. Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного,канефрона. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка,узи почек и мочевого пузыря, осмотр на зеркалах.Результаты исследований помогут в определении возможной причины недуга и проведении коррекции предложенной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.