На какой день цикла лучше делать внутривагинальное УЗИ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой день после месячных лучше всего делать внутри вагинальное УЗИ? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Если УЗИ плановое, жалоб нет, УЗИ выполняется на 5-7 день цикла, хотя может выполняться и в другие дни. Если имеют место проблемы, срок проведения УЗИ определяет врач в зависимости от предполагаемого диагноза, по показаниям узи может выполняться повторно.