Не сильно ли плохие анализы?

Здравствуйте , где то недели 3 назад переболел скорее всего омикрон , потому что знакомый человек контактировал со мной , и заболел им . Не сильно опасные анализы ? Прилагаб фото , спасибо . А вот гематокрит всегда держится почему то от 50 до 52 , пью 4 литра в день . Занимаюсь бодибилдингом , может быть вымываю электролиты водой ?

Ответы

Здравствуйте. Повышение гематокрита и эритроцитов может быть компенсаторным как следствие тяжелых нагрузок. Несколько снижено количество нейтрофилов, это следствие перенесенной вирусной инфекции, постепенно они придут в норму. Критических изменений в анализах нет. Посетите по результатам врача-терапевта очно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вам следует обратить внимание на режим питания и диету.Рассмотрите план тренировок и питания по Вейдеру. Весьма полезно. Критичного ничего нет(пока), но есть над чем задуматься. Включите в прием эхинацеи+прополис курсом (2 месяца прием ,две недели перерыв). достаточно приличный иммуномодулятор. Выполнив рекомендации,у вас не должно быть проблем .Не следует откладывать принятие решения. Повторить исследование спустя 3-4 недели.Дополню, имеет смысл выполнить исследование уровня витамина Д

Добрый день! Обращает внимание снижение количества нейтрофилов, увеличение количества моноцитов и лимфоцитов, увеличение показателей красной крови. Да и тромбоциты находятся ближе к верхней границе нормы. Все вместе это ухудшает реологические свойства крови - ее "текучесть". Это может быть связано с перенесенной коронавирусной инфекцией. Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно 1) сдать анализ крови на антитела к коронавирусу (IgM и IgG) и 2) повторить общий анализ крови примерно через месяц. Я бы в такой ситуации, наверное, рекомендовал продолжить или начать прием дезагрегантов - препаратов, снижающих свертываемость крови. Но, конечно, обсудите этот вопрос в врачом-терапевтом на очном приеме - нужно знать все подробности о состоянии Вашего здоровья.