Нормальный ли уровень креатинина в моче?

Здравствуйте! Сдавал анализ крови на ДПИД. Этот анализ рассчитывается на основе уровня креатинина в моче. Сдавалась утренняя порция мочи. Результаты: ДПИД - 132 нмоль/л; креатинин в моче - 29 ммоль/л, ДПИД/Креатинин - 4,6 (N 2,3-5,4). Скажите, нормальный ли анализ, в особенности, нормальный ли уровень креатинина в моче?

Ответы

Здравствуйте. Уровень креатинина в моче повышен. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации