Нормы показателей

какой результат считается в пределах нормы у онкомаркер са 125

Ответы

Здравствуйте. Пороговый или дискриминационный уровень СА 125 в плазме крови у женщин составляет до 35 ед./мл. Повышение показателя не всегда говорит о наличии заболевания, но делает нужным более глубокое обследование, в том числе УЗИ малого таза. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Референтными считаются значения от 0 до 30. Повышение резльтата может иметь место у женщин с эндомерхтриозоя,во время месячного кровотечения,беременности. Необходимо проводить исследование вне данных событий и заболеваний,для получения достоверного результата