ОАК у новорожденных сдается натощак или 2 часа не кормить?

Добрый день. подскажите общий анализ крови у новорожденных сдается на тощах или просто за 2 часа не кормить? дело в том что ребёнок не просыпается ночью для кормления

Ответы

Здравствуйте. Обычно правила к сдаче анализа крови у ребёнка не столь строги, поскольку выдержать интервал без пищи ему действительно трудно. Если получится сдать анализ крови натощак - замечательно. Если нет - не кормить пару часов тоже подойдет. Для общего анализа крови прием пищи не имеет столь большого значения.

Здравствуйте. Вам надлежит просто не кормить ребёнка перед забором материала.Вы не указали возраст ребёнка,характер вскармливания,цель проведения исследований. Если ребёнок на ГВ, достаточно покормить его перед сном. Вам надлежит соблюдать диету. Непременно посетите доктора ,назначившего вам исследования. Это правильно и в ваших интересах.