Онемение и отечность пальцев рук

Добрый день.УМеня такая проблема,в последние время немеют пальцы наруках,наливаются и сильно болят кисти рук особенно по утрам. Подскажите это очень опасно и что делать?

Ответы

Здравствуйте Алена! Наиболее вероятно, что таким образом проявляет себя остеохондроз шейного отдела позвоночника (хотя Вы не указываете сколько Вам лет). Но таким же образом могут проявлять себя и другие заболевания. И степень их "опасности" различная. А на вопрос "что делать" ответ очень простой - нужно обратиться на прием к врачу-неврологу. Он осмотрит Вас, оценит объективно неврологическую симптоматику, назначит необходимое обследование. Возможно, после этого понадобится и консультация хирурга.