Онемение в голени

Добрый день! пожалуйста помогите расшифровать заключение МРТ заключение. Причиной данного обследование стало легкое регулярное онемение в области голени на разных участках.Начальные проявления варикоза мне исключили посредством УЗДГ конечностей. Решили сделать МРТ. Заключение таково: МР картина мкомпенсарного расширения основной и нижней ретроцеребеллярной цистерн (вариант развития). Инфильтративно-воспалительные изменения слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух носа. МР данные за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Есть ли что то серьезное в заключении? Что значит расширение основной и нижней ретроцеребеллярной цистерн ( вариант развития)? И может ли быть изменения слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух носа вследствии отита?Заранее большое спасибо за Ваш ответ!

Ответы

Здравствуйте. Простите покорно, если вы поясните связь между гайморитом и онемением голени, все остальное поясню я. Вероятнее всег лечение гайморита, и ,уверен,проблема отита вас не станет волновать более

Здравствуйте. Изменения цистерн носят характер индивидуальных особенностей. здоровью не угрожают, симптоматики не дают. Других изменений головного мозга не выявлено, со стороны невролога к МРТ претензий нет, онемение скорее всего имеет периферическую природу (сдавление веточки нерва). Изменения слизистой являются признаком воспаления, что первично - синусит, не так важно, стоит посетить ЛОР врача для определения тактики.