Почему диагнозы разные?

у моей мамы на флюрограмме нашли затемнение точно так же как и у меня и сказали что пневмония,а мне сказали,что все нормально,почему???

Ответы

Здравствуйте. Двух одинаковых снимков не бывает. Заниматься нужно не сравнением вашей флюорограммы и флюорограммы вашей мамы, а оценкой каждой конкретной ситуации. Если есть сомнения в интерпретации снимка, жалобы, отягощенный анамнез, для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. При необходимости так же могут быть назначены консультации пульмонолога, фтизиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Без проведения осмотра, аускультации,клинического анализа крови, выставить диагноз можно только под вопросом.Диагноз выставляет не рентгенолог,его задача-правильно описать снимок.Задача клинициста принять во внимание результат снимка,данные исследований и выставить диагноз. Представьте полученные снимки, результаты исследований грамотному доктору.Это единственно возможный вариант.В заочном формате вас не прослушать, не оценить состояние. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.