Подскажите, пожалуйста, в какой день цикла нужно сдавать анализы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой день цикла нужно сдавать такие анализы, как: жидкостная цитология, ВПЧ - типирование и фемофлор 12? Или это не имеет значения? Благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Принципиального значения день цикла не имеет, сдавать анализ нужно вне менструации.

Здравствуйте.Главное, постарайтесь не выполнять во время периодического кровотечения.Это не имеет четкой привязки к фазам цикла. Исследование впч ,мое мнение, вообще не имеет смысла, так как терапия проводится по факту обнаружения поражений на коже или слизистых. Фемофлор ,весьма достойное исследование, цитология, также ,не вызывает противоречий.