Помогите поставить диагноз, у меня пятна по телу, зуд (фото)

В середине февраля появились красные пятна по телу, вызывают зуд и жжение, не болят. Появляются в основном на том же месте-руки, ноги, плечи. Ходила к дерматологу поставила предварительный дивгноз узловатая эритема, сжала анализы мочи и крови-все в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря-тоже все в порядке, была у гинеколога-тоже все чисто. Отправили к терапевту-терапевт дал направление к ревматологу. Ревматолог сказал это не узловатая эритема, попросил сдать анализы на паразитов-кровь, сдала все отрицательно. В пятна тем временем появляются, держится на теле 2-3 дня и пропадают, оставляя след. Была у аллерголога-сказала не похоже на крапивницу, так как она держится максимум день.прописала диету, пить зиртек и энтеросгель. Предварит диагноз поставила дерматит, сказала сдать кал ещё на паразитов.Подскажите что это может быть? Меня пугают эти пятна, ведь они начинают чесаться ночью и очень беспокоят. Но ни один врач не говорит что это в итоге?

Ответы

Здравствуйте. Так может проявляться аллергия, дерматит. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, анализ на имуноглобулин Е, биохимический анализ крови, копрограмму, по результатам посетить аллерголога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.