Помогите расшифровать результат анализа

Помогите расшифровать результат анализа бак.посев спермы Посев на флору и АЧ 1 Staphylococcus epidermidis 10^2 KOE/мл Комментарий Обнаруженный стафилококк является коагулазоотрицательным, метициллинчувствительным. Этиологическое значение сомнительно. Комментарии к заявке: Локализация: Эякулят При выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей диагностического значения, в низком титре (

Ответы

Здравствуйте. Выявлен эпидермальный стафилококк в небольшом количестве. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Если результат исследования эякулята не имеет патологии сперматозоидов, в секрете предстательной железы не выявлено проблем, вам можно не волноваться. Эпидермальный стафилококк вполне мог быть занесен в эякулят извне. Ежели есть жалобы, выполните исследование клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты предоставьте урологу вместе с вашими жалобами. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.