Повышена соэ

Здравствуйте,у меня повышенная соэ в крови(38) я прочитала в интернете,из-за чего это все,может быть. там было написано,что нельзя заниматься спортом,но я сегодня 15 мин уделила спорту и мне завтра пересдавать анализ. это,может навредить результату моего анализа?

Ответы

Здравствуйте. Столь значительное повышение СОЭ, скорее всего, связано с другими причинами. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для более подробной интерпретации нужно видеть анализ целиком. 15 минут занятий спортом, скорее всего, радикального влияния на ситуацию не окажут. По результатам анализа посетите лечащего врача очно для уточнения ситуации и определения дальнейшей тактики обследования.

Здравствуйте. Прежде всего, повышение одного показателя совершенно ни о чем. Необходимо провести неоднократное исследование, чтобы выяснить причину повышения показателя.Непременно повторите исследование.Вполне возможно,в недавнем прошлом ,имело место заболевание воспалительного свойства. Выложите полный результат,непременно прокомментирую и дам рекомендации.