Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Я сделала анализ крови и результат такой СОЭ - 27,а норма написано <12 и Моноциты -700,а норма (7,3%)200-650 Скажите,пожалуйста,чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс, вирусная инфекция. Анализ нужно видеть целиком, знать, в связи с чем он сдавался, какие жалобы. Выложите полные результаты или посетите лечащего врача очно.

Здравствуйте . Выложит еполный результат исследования крови. Нет ни малейшего смысла пытаться интерпретировать два показателя. Возможно имела место инфекция,это все ,что можно сказать

Уже 2 недели на моих руках и ногах красные пятна,как аллергия Одни врачи говорят,что это грибок,лругие,что инфекция От этих двух причин может быть повышен СОЭ и что сделать для этого?

Повышение СОЭ при инфекции возможно. Стоит посетить дерматолога очно с результатами анализа для уточнения диагноза и определения тактики.

Непременно выложите снимки поражений на коже-прокомментирую и дам рекомендации.