Пояснение результата анализа

Была на консультации у гинеколога - эндокринолога ,она заметила,что в феврале у меня был фибриноген - 3.8..сказала пересдать..Сейчас он 4.7,холестерин - 5.1,тромбоциты в норме ..К врачу попаду не скоро.Анализ сдавала на второй день как заболела ОРЗ.болело горло и пропадал голос.

Ответы

Здравствуйте. Фибриноген повышен, влияние простудного заболевания возможно. Стоит пересдать анализ после выздоровления через 2 недли. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Исследование не проводят в период заболевания.Либо до,либо после.В период болезни результаты могут быть изменены,проводить интерпретацию по таким исследованиям не следует. Если есть жалобы-проведите полноценную терапию и только затем выполните необходимые исследования,это будет совершенно правильное решение проблемы.