Прокомментируйте УЗИ
Добрый день. Сделали УЗИ брюшной полости ребёнку 1,5 года. Расшифруйте пожалуйста диагноз, что с почками? что с поджелудочной? что с желчным пузырем? с мочевым? чем это грозит? насколько это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место врожденные особенности строения. Критических изменений нет. Природу изменения ткани поджелудочной железы нужно уточнять, оценивать её функцию. Клинической симптоматики они могут и не давать. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, анализ мочи. Узи может определить внешний вид органа, не более , функцию органа возможно определить только по лабораторным данным. Не совсем понятно заключение о признаках реактивного изменения поджелудочной железы. Относительно почек, по результатам исследований можно судить о степени нарушения