Расшифровка результатов мазка

Расшифруйте пожалуйста, ходила к геникологу, взяли мазок. V- эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 20-30 в п\зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грамм (+) коккобацыллы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити пвсевдомецилия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбиоз, инфекция. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ фемофлор, УЗИ малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае актуальным будет выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,обследование полового партнера.исключить половые контакты за сутки до выполнения исследований и до разрешения доктора.Результаты исследований предоставить (оба)урологу.Это не проблема гинекологов. После интерпретации исследований вам предложат проведение терапии,определят время проведения контрольных исследований.Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.