Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста узи. И дайте свои рекомендации. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель исследования. Есть изменения ткани печени, поджелудочной, камень желчного пузыря, его деформация. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Имеют место признаки развития холецисто-панкреатита.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные ,жареные блюда, алкоголь. Прием овесола, креона, дюспаталина, рассмотрите прием урсофалька. Непременно посещение гастроэнтеролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностике и терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.