Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать протокол узи. 64 года, пролежал в больнице неделю, был асцит делали прокол. Причину так и не сказали

Ответы

Здравствуйте. Выявлено новообразование брюшной полости, образования в печени, природу нужно уточнять. Они могут быть причиной асцита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-онкологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, снимки легких, по показаниям МРТ брюшной полости, сцинтиграфию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно имеет смысл незамедлительно посетить онколога(лучше провести госпитализацию).Дополнить исследованиями онкомаркеров. По результатам исследований будет определена причина проблемы,уточнен диагноз и разработана терапию.Это можно расценивать как неотложное состояние. Не следует откладывать дольше нежели до утра. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Ежели все,как указано в заключении, требуется незамедлительное принятие решения