Сдача анализа мочи

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли сдавать ОАМ и мочу на бак посев в один день?

Ответы

Здравствуйте. Сдача анализов возможна, главное, чтобы материала хватило. Мочу необходимо собрать правильно, в стерильную тару (две отдельных емкости, поскольку исследования проводятся отдельно, обычно в разных лабораториях). Перед сбором анализа провести тщательную гигиеническую обработку наружных половых органов. Для проведения исследования обирается средняя порция мочи.

Здравствуйте. Разумеется можно, не совсем понятно, в чем проблема. Материал соберите правильно, в чистую емкость. Предварительно вы должны тщательно подмыться, дабы в емкость не попали посторонние включения. В остальном не должно быть ни каких проблем.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Это непременно поможет в проведении диагностических мероприятий, проводимых вашим доктором

Спасибо большое)