Соматотропный гормон

здравствуйте! СТГ в крови 18 мМл возраст 29лет, пол женский... это норма или высокий показатель?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, показатель несколько повышен. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, в том числе референтные значения лаборатории, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

а гормон ИФР1 при повышенном СТГ тоже будет повышен?

Здравствуйте. В вашем случае имеет место значительное повышение уровня.Непременно проведите мрт головного мозга, клинический анализ крови, мочи,биохимический анализ крови, узи почек. Настоятельно рекомендую , не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Вы не указали нормы вашей лаборатории, они могут несколько отличаться от общепринятых норм(4.3).

норма моей лаборатории <24 мМл