Вопрос по анализу

Добрый день. Хочу у вас поинтересоваться,я сдала анализ мочи,вроде бы он и нормальный -но меня смущает какие-то бактерий. Подскажите пожалуйста-у меня нормальные результаты. Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. Бактерии в моче присутствовать не должны. Это или некачественный сбор анализа, или инфекция. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или уролога с результатами. В плане обследования анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, узи мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Вполне нормальный анализ. Бактрии в таком количестве допустимы. Это могут быть банальные дефекты сбора. Лейкоцитов не много. Но если вы переживаете, то пересдайте мочу. Хорошо подмыться, собрать среднюю порцию утренней мочи. Использовать стерильную баночку. как можно скорее доставить в лабораторию.

Здравствуйте.Не исключено что имели место погрешности гигиены при заборе материала.Непременно повторите исследование ,предварительно тщательно проведите гигиенические мероприятия. Вы не указали ваши жалобы. Если есть объективные причины ,выполните клинический анализ крови,посетите доктора с результатами